EN 1
CLIC

Baseline -interne

Site officiel de la Commune nouvelle des Sables d'Olonne

remblai-(40)ThibaultJandot

Comités Consultatifs de Quartiers

Les membres des Comités Consultatifs de Quartiers et du Conseil Municipal des Enfants et vous présentent trois vidéos pédagogiques qu'ils ont eux-mêmes réalisées avec l'aide des jeunes de la junior association, Monster Prod.


DÉCOUVREZ LA LISTE DES NOUVEAUX MEMBRES DES COMITÉS CONSULTATIFS DE QUARTIERS

Le tirage au sort a eu lieu le 18 octobre 2023

  • QUARTIER CENTRE

L'ASSOCIATION DES RIVERAINS DU QUARTIER DU PASSAGE représentée par M. GUILLOUF Michel
L'ASSOCIATION J'AIME LES SABLES représentée par M. QUERRY Eric
L’ASSOCIATION DU QUARTIER DU PASSAGE PORT ET PLAGE représentée par M. TESSIER Laurent

MEMBRES TITULAIRES :

BORNE Claude
BRIZARD Jacques
BROSSARD Catherine
CARNOY Audrey
CHAILLOU ​Marie-Antoinette
CHANTEAU Joël
CHARRIER Jean Luc
CHARTAUD Pascal
CLARENC Olivier
DIEU Jean
DURLIN Michel
ELINEAU Jacki
GUENANT Xavier
GUERIN Daniel
GUYOT Thierry
HAAS Philippe
HAMEL Matthieu
HAMON Didier
HUGUET Thierry
JOND-NECAND Marc
JOUSSEMET Patrice
LUCAS Lydie
MICHEL Hervé
MORNET Fabrice
ROBIN Gilbert
ROY Armand
SELLIER Catherine
STRUB Sylvie
VREKEN Karine
YZEBE Jérôme

  • QUARTIER EST

L'ASSOCIATION AMICALE DES CARTOPHILES YONNAIS représentée par M. MACOUIN Jean-Marc

MEMBRES TITULAIRES :

ARGENTON Jean-Pierre
BEIGNON Franck
BENUREAU Nicolas
BOUCHE Claudine
BURNAUD Jean-Yves
COUSIN Jacques
COUSSEAU Colette
DESAVIS Jacques
DI JORIO Michel
FILLON Jacky
HAVRET RAGOT Danielle
HUART Jean-Michel
LECONTE Pascale
LUCAS Denis
MEYSSIN Pascale
NAULEAU Geneviève
PIRO Thierry
PITOIS Michel
PIVERT Olivier
POINTECOUTEAU Jean-Pierre
PONTHIER Annick
REZEAU Jean-Luc
RIO Nathalie
SEDILLIERE Chantal-Amélie
SEDILLIERE Daniel
VASSELET Chantal

  • QUARTIER OUEST

L'ASSOCIATION OPÉ LA CHAUME ! représentée par Mme DE ZUNIGA Dorothée

MEMBRES TITULAIRES :

AUBERT Marie Christine
BEGAINT Nicolas
BELLIOT Bernard
BRARD Claude
CADIOU Philippe
CAILLEAUX Xavier
CASSON Annick
DE BRUGIERE Marie Christine
DELARRAT Dominique
DIDENOT Patricia
DOLE Patrick
DUBUC Marcel
ERKER Jocelyne
GAUTHIER Lydia
GAUTHIER Xavier
GOULLEY Dominique
GUETTA Olivier
GUERILLON ​Monique
GUILLET Éric
GUYON Michel
LANDART Alain
LEFEVRE Chantal
LEFEVRE Gilles
LE SANN Jean Yves
LIAIGRE Gilles
MARQUET Soazig
ROCHER Claude
SOUCHET Patrick
TYFFERS Annie
VANNIER Marie Laure

  • QUARTIER NORD

L'ASSOCIATION AVELOS représentée par Mme BASTID Elisabeth
L'ASSOCIATION DES HABITANTS DU QUARTIER DES GRANGES représentée par Mme VILLAIN Marie-Annick

MEMBRES TITULAIRES :

BERTEAUX Aurélie
BOCHE François
BONARD Jérémie
BOULAIN Delphine
BOURGEOIS Pierre Louis
CARIMALO Eliane
CLEMENT Alain
CONNAULT Jean-Marc
CUNAUD Christian
DUBOIS Bernard
DUPIRE WILLETTE Isabelle
GUEDON Stéphane
HAMON Catherine
HEMERY Claudine
HOCQUARD Patrick
HUART Frédérique
JACOB Ollivier
KOUMERSKY Sébastien
LEBREVELEC Jacques
LEFORT Jacky
MAHÉ Antoine
MENIGOZ Hervé
MEZERGUE Jean-Luc
NONET Bernard
PAGES Caroline
PASCAUD Frédérick
PRIGENT Véronique
ROUCH Bertrand

  • QUARTIER SUD

MEMBRES TITULAIRES :

ANXIONNAZ Jean Pierre
BAILLY François
BERTAIX Danièle
BEUZE Jean Loup
BONNET Nathalie Véronique
BUSSONNIERE Jacques
CARTRON Jacqueline
CICHOSTEPSKI Jean
DELACHAUME Elisabeth
DUPUY Jean François
FOUCHER Didier
GELLY Vincent
GUIGNARD Nicolas
LURION Gerard
LUSTGARTEN Boris
MATHÉ Claude
MORIN Georges
NAUDET Patrick
PAPIN François
POIRIER Jean Luc
RAFFIN Chantal
RAIMBAUD Marcel
RETAILLEAU Claude
ROBIN Christophe
ROUILLON Philippe
TRANCHET Jacques
VIGNAUD Claude
WILLAUME Gilbert